1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как разблокировать МФУ HP Laser 135a,r,w и 137fnw

Как разблокировать МФУ HP Laser 135a,r,w и 137fnw

1.jpgЕсли вы читаете эту статью, то вероятно вы являетесь счастливым обладателем МФУ одной из данных моделей HP Laser 135a, 135r, 135w, 137fnw и уже столкнулись с такой проблемой: на экране МФУ отображается сообщение "Заканчивается тонер" или "Закончился тонер", горит оранжевая или красная лампочка и принтер отказывается печатать. Если ещё не столкнулись, то всё равно проделайте нехитрую процедуру, описанную в данной статье и тогда скорее всего вам не придётся покупать новый картридж, а сможете заправлять старый.

    Инструкция по разблокировке МФУ

    Для того чтобы вы могли отключить чип, заправить стартовый картридж (HP W1105A, W1106A, W1107A) и продолжить печатать, нужно проделать такую последовательность действий:

    1. Для начала стрелочкой вправо на панели принтера выберите пункт "Продолжить" (по умолчанию стоит "Остановить", как на картинке выше) и нажмите "ОК". Эту процедуру в будущем нужно будет делать при каждом выключении и включении аппарата.
         2. Далее жмём верхнюю кнопку Меню (на круглой кнопке она обозначена как "...")
            Laser135_1.jpg

          3.Стрелочкой выбираем пункт меню "Настр. системы", жмём ОК и далее стрелочками ищем подпункт "Обслуживание" и нажимаем ОК
            Laser135_3.jpg

          4. Следующее, что нам потребуется найти в этом меню - пункт "Заканч. тонер", нажимаете ОК, выбираете стрелочкой "Выкл. *" и жмёте ОК (по умолчанию изначально стоит "Вкл. *")

            Laser135_6.jpg

          5. После проделанных действий мжёте на кнопку "Возврат" (нижняя кнопка на круге и изображённой стрелочкой назад)

          6. Пробуете печатать. Принтер может оповещать "мало тонера" или "замените картридж", но лампочка должна гореть зелёным и блокироваться аппарат не будет.

          7. В некоторых случаях в меню "Обслуживание" первым пунктом высвечивается "Уд. сообщ. тонера". В данной ситуации надо выбрать "Уд. сообщ. тонера", нажать ОК, выбрать "Вкл. *" и снова нажать ОК. Если меню "Уд. сообщ. тонера" в меню "Обслуживание" нет, то просто проигнорируйте этот пункт инструкции.


    Внимание! Одним из возможных вариантов удаления навсегда всех этих оповещений от принтера, является прошивка принтера. Делается она один раз и далее МФУ всегда "думает", что картридж полный, и никаких сообщений не выдаёт на экране. 

    Стоимость прошивки принтеров HP Laser 107a/r/w, Laser 135a/r/w, Laser 137fnw - 1500р. Мы сами приезжаем к вам и делаем всю процедуру на месте. Единственный, но всё же существенный минус прошивки - аппарат снимается с гарантии производителя!

    Если у вас не получается сбросить счётчики, хотите заправить картридж HP с выездом по Симферополю или возникла иная проблема, Вы всегда можете вызвать нашего специалиста, а также позвонить по номеру 8(800)505-40-52 (звонок бесплатный) и получить консультацию.

    Подходящие товары:

    Нажмите для звонка
    Ваш заказ готов к оформлению
    Отправка по всей России
    Гарантия 12 месяцев
    Возврат и обмен без чека
    Оплата наличными или на расчётный счёт
    (звонок бесплатный)
    г. Симферополь, ул.Грибоедова, д. 1Б
    График работы: Пн-Пт 9.00-17.00